Il Gruppo “Uniamoci per Casalvieri”

Il Sindaco Ing. Franco Moscone Il Sindaco Ing. Franco Moscone
Silvio Ugo BORZA

Silvio Ugo BORZA

Vicesindaco con delega al territorio ed alla manutenzione

Pasquale IACOBELLI

Pasquale IACOBELLI

Assessore con delega ai lavori pubblici, agricoltura e cultura

Stefano D’AGOSTINI

Stefano D’AGOSTINI

Consigliere con delega all’ambiente ed alle politiche giovanili

Stefania IORIO

Stefania IORIO

Consigliere con delega all’istruzione,sport e servizi sociali

Francesco VENTURA

Francesco VENTURA

Consigliere con delega a turismo e spettacolo

Fabrizio SILVESTRI

Fabrizio SILVESTRI

Consigliere con delega alle attività produttive

Fabrizio SILVESTRI

Fernando MOLLICONE

Consigliere con delega all’associazionismo

Gruppo di Maggioranza

 Silvio Ugo BORZA

Silvio Ugo BORZA

 

 Pasquale IACOBELLI  Pasquale IACOBELLI
 Stefano D’AGOSTINI  Stefano D’AGOSTINI
 Stefania IORIO  Stefania IORIO
 Francesco VENTURA  Francesco VENTURA
 Fabrizio SILVESTRI  Fernando MOLLICONE
   Fabrizio SILVESTRI  Fabrizio SILVESTRI

Gruppo di Minoranza

Giuseppe Mauro BATTAGLIONE Giuseppe Mauro BATTAGLIONE
Fabrizio SILVESTRI Antonio ROCCA
Fabrizio SILVESTRI Antonio LEONARDI
NOMINATIVO DAL AL
Luigi Giannuzzi Gen/1813
Evangelista Rocca  Gen/1813  1814
Evangelista Vitti  1815  Ott/1815
Antonio  1815  1818
Evangelista Rocca  1818  1822
Edoardo Vitti 1822 1826
Francesco Zeppa  1826  1829
Francesco Iacobelli   1829  1831
Giovanni Battista Iacobelli  1831  1838
Pietro Zincone Lug/1838  1842
Gregorio Iacobelli  1842  1845
Francesco Zeppa  1845  1848
Carlo Rezza  1848  1850
Giovanbattista Zeppa  1850  1854
Giovanni Zincone  1854  1856
Beniamino Iacobelli  1856  1859
Bernardo De 1859 1860
Francesco Saverio Iacobelli 1860 1861
Alessio Mollicone  1861  1865
Antonio Rezza  1865  1866
Stefano Blanzini  Dic/1866  1867
Cesidio Mollicone  1867  1870
Carlo Zincone  Mar/1870 1873
Clemente D’Angela  1873  1875
Marsella Domenico  Ott/1875  Nov/1875
Tommaso Iacobelli  1875  1879
Carlo  1879  1880
Raffaele Rosati  1880  Ott/1880
Luigi Fanelli  Ott/1880  1885
Antonio Rezza  1885  1886
Domenico  1886  1889
Cesidio  1889  1890
Onorio Fanelli  1890  1895
Cesidio Salvatore Fanelli  1895  1902
Leonardo Antonio Fanelli  1902  1904
Sergio Molllicone  1904  1905
Leonardo Antonio Fanelli  1905  Ag.1907
Gustavo Stravino  Ag/1907  Nov/07
Leonardo Antonio Fanelli  1907  1911
Sergio Mollicone  1911  1916
Cesidio Salvatore Fanelli  1916  1920
Filippo Giannuzzi  1920  Lug/25
Loreto Maria Pascal  Lug/25  1926
Tommaso David  1926  1928
Francesco De Luca  Nov/28  1930
Felice  1930  1931
Raffaele  1931  1937
Giacinto Guida  Dic/37  1938
Davide Iacobelli  Ott/38  1942
Antonio Ianni  Lug/42  1944
Beniamino Vitti  1944  1945
Arturo Tobia  1945  1945
Saldo Giunio  1945  1946
Giovanni Iacobelli  Ott/46  1956
Cesare Zincone  1656  1962
Giuseppe  1962  1970
Pasquale Ianni  1970  1975
Roberto Fanelli  1975  1995
Olindo Paolini  1995  2001
Francesco Cappelli  2001  2002
Carmine Ciarella  2002  2003
Domenico D’Angela  2003  2004
Domenico D’Angela  2004  2009
Franco Dario Moscone  2009  In Carica